繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 12363
信件名称: 投诉光明路与枫林湾小区入口小贩乱摆摊位
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-06-21
信件内容: 尊敬的各位领导您们好,感谢百忙之中抽出空来查阅我的新件。我在光明路南段的枫林湾小区工作,每天上下班高峰期,枫林湾小区的入口和光明路的交叉口主干道上,总是停满各种买蔬果和小吃的小商贩,造成高峰期路段的拥堵,并且容易发生车辆与行人的摩擦从而导致事故的频发,并且这些小商贩和小吃摊售卖的各种食物和蔬果,也都是没有经过相关管理部门检验是否卫生达标的,也对居民的饮食安全带来隐患。之前也见城管部门的工作人员来进行过执法,但是这些流动商贩也比较难管理的,我也非常理解执法的不易,但是这一情况确实对我和小区的居民或商户造成了严重的不便,恳请各位领导尽快处理!
回复信息
回复部门: IM电竞 回复时间: 2019-11-22
回复内容:    您好!感谢您的留言!城管执法部门将针对该区域占道经营现象加大监管力度,努力为居民提供安定祥和的生活环境。

xxfseo.com