繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 12715
信件名称: 惠泽园4期交房接近9个月,不通燃气,无绿化,物业态度差
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-07-04
信件内容: 惠泽园4期在18年10月份交房(合同交房为5月1号),现已交房9个月,不通燃气,小区基本没有绿化,物业服务态度差,解决事情拖沓,请解决。
回复信息
回复部门: IM电竞 回复时间: 2019-11-27
回复内容:    经调查,惠泽园四期已交房的24#、25#、27#楼燃气已经开通到各户,可以正常使用。因市扬尘污染防治要求相对严格,惠泽园小区绿化施工比较滞后,目前正在积极推进中。针对小区物业服务态度差的问题,九里山街道已要求该小区物业公司立即整改,端正服务态度。

xxfseo.com