繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 12774
信件名称: 莲花盆华庭四季城生活配套不方便
信件分类: 提交时间: 2019-07-08
信件内容: 华庭四季城现在已经交房的好几栋楼了,而且入住率也很高,但是周边太荒凉了吧,买菜干吗都不方便,没有大超市也没有市场,买个东西跑很远,而且大门口过大车也不减速,特别害怕人,不知道政府对华庭四季城周边是怎么规划的,什么时间才能让周边配套设施跟上?大车什么时候能禁止?南边的空地如何规划?请回复,谢谢!
回复信息
回复部门: IM电竞 回复时间: 2019-11-21
回复内容:    您好!感谢您的留言!华廷四季城项目位于平桐路东侧,黄河路南侧。该项目由华廷房地产开发有限公司开发建设,属于城中村改造项目,改造使用的是莲花盆村土地,周边是北渡村、石庙村,并不荒凉,而且小区一楼商铺有超市饭店等设施,居民基本生活供给得到保障。但由于该区域位于郊区,周边没有大型超市,配套设施还不是很完善。城市的发展是一个循序渐进的过程,随着城市的发展,该小区周边将会逐步建设大型超市等配套设施,居民也将享受到更加便捷的服务。目前,平桐路还不属于城市道路,大货车通行不可避免。

xxfseo.com