繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 13308
信件名称: 小区物业乱收停车费
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-07-29
信件内容: 小区内物业收费明细公示牌上写的车辆进出不超过三个小时不收费,但是物业看门保安每辆车进门就收五块钱,超过半个小时不退,而且业主回家也要收费,为业主装修的师傅也要收费,另外电动车1块钱,三轮车3块钱,小区内公共停车位未经业主同意私自出售也在按月收费,多次向小区物业反映,没有回应,之前也有人向九里山办事处投诉过也没有解决,请政府为业主做主,望尽快解决不合理收费行为
回复信息
回复部门: IM电竞 回复时间: 2019-11-28
回复内容:    经调查,康达彩虹小区建有地下车库,地面车位已全部取消,业主可以租用地下车位停放车辆。外来机动车、三轮车、电车时常有占用小区消防通道情况,为保障消防安全,物业对外来车辆收取押金,防止外来车辆长时间占用消防通道。业主的三轮或者电动车可以在物业处进行登记,在不占用消防通道的情况下,不予收费。

xxfseo.com