繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 13349
信件名称: 新农合
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-08-01
信件内容: 您好,我想咨询一下关于新农合的事,农合一直从小一直交着,去年交农合时发现交不上,之前一直上学,在学校交过,现在不知道去哪办理,怎样找回农合。最近刚生了孩子,我本人的农合现在不知道在哪,也用不了,孩子父亲不是本地人,孩子户口已上本地,想问问关于新生儿新农合办理怎样办理?孩子现在在新生儿重症监护室,现在不在新农合办理的时间内,怎样办理,去哪办?
回复信息
回复部门: IM电竞 回复时间: 2019-11-22
回复内容:    你好!感谢您的留言!新生儿可随时办理当年医疗保险参保手续,由其法定监护人凭新生儿户口本及父母一方医疗保险凭证,在户籍所在地医保经办机构办理参保登记手续。

xxfseo.com