繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 13810
信件名称: 咨询残联政策
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-09-09
信件内容: 我家小儿子早产,出生后一直在进行防脑瘫及形体康复治疗。2018年申请了残联儿童康复补助,使用到了2019年7月份,康复疗程还没有结束,可是补助额度已经用完了。想着再接着申请2019年度残联补助,请问符合申请条件吗?
回复信息
回复部门: IM电竞 回复时间: 2019-11-19
回复内容:    您好!感谢您的留言!我们对您孩子目前的状况表示关切!关于儿童康复补助相关政策,请拨打6155698(IM电竞残联)进行咨询。

xxfseo.com