繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 14171
信件名称: 平顶山第四人民医院误诊病人耽误病情
信件分类: 提交时间: 2019-10-08
信件内容: 您好,今年8月16号,我姐去平顶山中医院检查出乳腺4b类,医生让做穿刺检查,确定是不是癌症,我们怕是检查不准确,下午又去平顶山第四人民医院做检查,结果是3类,医生很肯定的说没事,不会是癌症,只开了点消炎药,十天后,8月26号又去第四人民医院检查依然是3类,医生诊断后还是说没事,让继续吃药,其后一个多月的时间一直在该院诊断治疗,并及时私下与医生沟通病情,都说没事,但是病情没有好转,我们有点担心,在9月23号,去平顶山第一人民诊断,医生看了在四院做的报告单很郑重的让做穿刺,我们的心又紧张起来,第二天就去郑州,郑大一附院做检查,已经是5类了,再做穿刺检查以及其它扩散排查,确认是癌症而且已经扩散,我们听了后如五雷轰顶,自从发现病情我们一直在第四人民医院诊断和治疗,不但没有诊断出病情也耽误了40多天的治疗时间。我们想办法与医院沟通解决这个事情,医院一直推诿责任,我们没有办法,恳求领导能够帮住我们,我们有检查单和录音等证据,但是无处说理。我们的电话是15938928901
回复信息
回复部门: IM电竞 回复时间: 2019-11-17
回复内容:    您好!感谢您的留言!对您家人的遭遇我们深表同情。经了解,平顶山市第四人民医院为市属医院,由平顶山市卫生健康委员会管理。您反映的问题不在我区职权范围内,建议您向市卫生健康委员会反映该问题。

xxfseo.com