繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 15027
信件名称: 居民楼停水
信件分类: 求决 提交时间: 2019-12-20
信件内容: 我们的居民楼位于南环路与友善路西北角的红升4号楼,于2019年12月17日楼上停水至今,我们红升4号楼位于叶刘村,平时的水费都是交到叶刘村的,现在水管坏了之后叶刘村不给维修,与我们一同停水的彩红小学已经修好了通水了,现在找叶刘村他们说修不了,不管了,我们整栋楼的居民没有办法了,希望领导能帮忙解决下,谢谢
回复信息
回复部门: IM电竞 回复时间: 2019-12-27
回复内容:    经调查,群众反映问题属实。红升4号楼有一条水管和叶刘村共用,经九里山办事处协调,叶刘村已经派人修理完毕,现已经恢复通水。

xxfseo.com