繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 15965
信件名称: 楼房过密
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-03-08
信件内容: 尊敬的领导: 您好! 我是平顶山市IM电竞凯旋国际小区的居民~凯旋国际小区内有超过2000人的常住人口~小区内5#和6#楼的正南方目前正在规划建设的是九龙广场30#和31#联排高层建筑,目测两个小区坐北朝南的楼间距不到20米~小区3#楼和5#楼和九龙广场24#和27#楼东西楼间距不到15米~楼盘过密~是否能改为多层建筑建设规划,也好让我们小区的居民能够见到阳光~其次九龙广场的楼盘过密,火车站菜以南有众多小区~楼盘过密势必会影响南部整个区域的日照、通风、采光、消防、防灾、卫生视觉等!本着以人为本和睦邻友好原则,我们积极响应市委、市政府提出的创建园林城市的号召,希望能够人人参与,家家受益!能否将开源路转盘右转弯处作为开敞式空间绿地或绿化带,或者修建一所高档幼稚园,让这里成为未来房地产居民休闲娱乐的好场所,也让凯旋国际小区和九龙广场小区,中建嘉天下及周边的居民能享受到自己应有的阳光和通风,让平顶山南部的鸟语花香和和谐共生能传承下去,让每一个居住在平顶山市区以南的市民都能正真感受到和谐社会的美好!敬请规划局领导能予以批示为感! 此致 敬礼
回复信息
回复部门: IM电竞 回复时间: 2020-03-17
回复内容:    经IM电竞规划分局落实,网民反映的新建楼房位于凯旋国际小区南侧地块,该地块属于开源路与姚电大道交叉口西北角地块的其中一部分,该地块九龙广场已取得土地证。目前没有修建性详细规划。按照相关法律法规,区规划分局将督促建设单位尽快编制符合规范的修建性详细规划,并及时向社会公示,接受监督。

xxfseo.com